Теплицы и парники без очереди

Почва в теплицах из поликарбоната

Вы можете не беспокоится о многих ненастьях, которые ожидают обычные не защищенные теплицы. Но при этом нужно сразу позаботиться о хороших условиях своим растениям, цветам, овощам, которые Вы планируете выращивать в своей теплице.

Чтобы обеспечить хорошие условия в своей теплице необходимо тщательно подготовить почву. Растения, высаженные на открытых грядках, с естественным и открытым грунтом имеют больше преимуществ в получении питательных веществ, чем тепличные растения. Растения, растущие в закрытом грунте, нуждаются в искусственном обогащении питательными веществами. Поэтому растения, выращиваемые на грядках теплиц необходимо подкармливать и обогащать, а для растений в горшках стоит создавать специальные почвенные смеси.

Специалисты компании "Фазенда" советуют заранее изучить особенности минерального питания растений и растениеводства, что позволит ориентироваться в нормах питания растений и делать своевременные подкормки, вовремя менять почву и вносить в нее необходимые питательные элементы. Это позволит выращивать здоровые растения, цветы, получать качественные плоды и собирать хорошие урожаи.
Никто не будет спорить, что растения в свободном грунте имеют преимущества не только в получении питательных и минеральных веществ, но и не имеют ограничений для жизни корневой системы. Горшочные растения и их корневая система имеют закрытые рамки. Растения на грядках способны свободно развиваться и разрастаться, поэтому и нуждаются в более редких подкормках. Но во многом это зависит от нескольких факторов: аэрирования, дренажа и субстрата на самих грядках. При длительном выращивании одних и тех же культур растений на грядке, в их субстрате накапливается множество вредителей и болезней, опасных для растений. Чтобы не допускать болезни Ваших растений необходимо вовремя сменять субстрат, или профилактически его стерилизовать, перед новыми посадками.

Размещая теплицу из поликарбоната на Вашем участке, мы советуем обращать внимание на грядки. Грядки, созданные теплице, очень сильно влияют на судьбу корневой системы растений, выращиваемых на них. Грядки необходимо располагать на уровне земли. Почва для грядок, используется та же, на которой установлена теплица. Она достаточно осушается и уже имеет необходимое количество питательных веществ. В том случае, если Ваша почва недостаточно наделена минеральными веществами, ее следует удобрить органическими веществами. После установки теплицы из поликарбоната стоит позаботиться о самой почве, вздобрив ее разложившимся навозом, садовым компостом, перепревшими листьями, торфом или отработанной хмелевой дробиной (в пропорции одного десяти литрового ведра на десять квадратных метров почвы). Перед тем как высаживать растения необходимо разбросать комплексное удобрение в расчете ста - ста сорока грамм на один квадратный метр. Учтите, что если при установке теплицы был удален поверхностный слой почвы, то необходимо удалить с грядок еще немного поверхности земли, высотой в один штык лопаты. Затем на место удаленного слоя земли засыпьте остатки хорошей почвы (снятой при установке теплицы), или смесь земли с составом любого из перечисленных выше компонентов для удобрения.

Как мы говорили выше, не стоит останавливать только на натуральной почве, при выращивании растений. Также, многие растения выращиваются на специальных почвенных смесях, или искусственно созданных субстратах. За счет того, что в такую искусственную почву подаются растворы питательных веществ, растения получают максимальные хорошие условия.
Так же, как говорилось ранее, форма существования горшечных растений отличается, от растений в свободном грунте. Поэтому растения в горшках стоит обеспечивать дополнительными питательными веществами. Ведь, их корневая система находится в ограниченном горшком пространстве. За счет этого горшечное растение потребляет больше веществ, а в обычной почве оно очень быстро их израсходует. В горшки необходимо добавлять почву с жидкими, или твердыми удобрениями, которые позволят правильно развиваться растению и добиться наилучших результатов при их выращивании.

Раньше профессиональные садоводы сами рассчитывали и создавали почву для своих растений. Они использовали помимо земли такие удобрения, как суглинок, разложившийся навоз, перепревшую листву и обычные удобрения. По мере развития садоводства и растениеводства стали появляться готовые почвенные смеси и удобрения, которые смело можно использовать при выращивании своих растений в теплицах из поликарбоната в горшках. Их без труда можно приобрести в любом специализированном магазине.
Мы уверены, что Вы без труда справитесь с созданием благоприятных условий для выращивания своих растений и подготовке почвы. Наши специалисты всегда будут рады помочь Вам в этом